Могу ли я вернуть розетки и выключатели в магазин, если вскрыта упаковка?

Здравствуйте, Могу ли я вернуть электро розетки и электро выключатели в магазин, при условии, что вскрыта упаковка?

, Елена, г. Чита
Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, у Вас, как у потребителя, есть право на возврат непродовольственного товара надлежащего качества. При этом товар должен быть полностью исправен, без внешних повреждений, сохранить товарный вид. причиной возврата может быть обстоятельство, когда товар не подошел по размеру, цвету и т.д. В таком случае Вы вправе требовать обмен товара надлежащего качества на аналогичный товар, который подойдет Вам.