Может ли мой дом находится на участке соседа?
Купил дачу в 2000 году. Построил дом. Всё согласовал и зарегистрировал. В 2010 году люди купили соседний участок, и зарегистрировали. Теперь по их документам мой дом находится на их участке. Решать мирно они не хотят. Идти в суд? Писать иск об установлении границ? Ответчик Росреестр?
Могу только предполагать, в случае если они (соседи) ошибаются или без согласования установили границы участка или др., ответчики соседи, а требование установить границу в определенном порядке. Если это кадастровая ошибка, ответчик Единый кадастр и соседи, а требование устранить кадастровую ошибку путем внесение определенных сведений на основании последнего межевого плана.В любом случае, для того, что бы ответ был более толковый необходимо знакомиться с ситуацией детально, смотреть документы. Посоветую обратиться на консультацию очно.