Можно ли вернуться в Россию, если не пробыл там 90 дней?

Может ли гражданин молдовы , вернутся в россию , если он в россии пробал 20 дней а не 90 дней ,

Можно приехать раньше что бы еще пробыть в россии 40 дней ??? И приезать раньше чем через 90 дней ??? Ведь он не продил а россии 90 дней а 20 дней . И выезал в молдову . Может снова приехать ???

, Оксана, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можете вернуться на оставшиеся дни

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Да, можете въехать еще один раз, но для этого Вам нужно соблюдать следующее условие, установленное Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ: общая продолжительность пребывания не должна превышать 90 суток в течение полугода (180 дней).

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Можно приехать раньше что бы еще пробыть в россии 40 дней ??? И приезать раньше чем через 90 дней ??? Ведь он не продил а россии 90 дней а 20 дней. И выезал в молдову. Может снова приехать ???

Оксана

Здравствуйте! Если иностранный гражданин прибыл в Россию, при этом он сделал это, либо в первый раз, либо с момента его последнего визита уже прошло 90 дней, то он может находится в России в сумме не более 90 дней подряд. Это значит, что если он пробыл тут 20 дней, потом уехал, то срок прерывается и как только он вернется, срок начнет течь заново. То есть когда он приедет, то ему останется находится в РФ не более уже 90 суток.

Оксана
Клиент, г. Москва
Он может сеучас принзать? Он уезал как 7 дней назад? Он может вернуться раньше 90 дней?