Положен ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Доброе утро. Помогите мне пожалуйста с моей ситуацией. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 14.05.2018 моему ребенку исполнилось 1,5 года. По своему незнанию я не продлила отпуск до 3-х лет,я думала, что такое заявление пишется раз за весь период декрета.Мне позвонили с работы и сказали чтобы я увольнялась по собственному желанию либо меня уволят по статье за прогулы. На мою просьбу прислать им все необходимые документы по почте( так как я нахожусь в данный момент за 1500 км и приехать у меня нет возможности): мне отказали. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Спасибо

, Рая, г. Щелково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправляйте заявление о предоставлении отпуска до 3 лет  заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения