8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если допущена ошибка в характеристиках товара?

Добрый вечер.

По 44 фз для участия в аукционе заказчик предоставил приложение к ТЗ - требования и сведения о функциональных и качественных характеристиках товара.

Сведения были предоставлены в виде таблицы, где нарушена нумерация, т.е., к примеру, идет сначала 13 пункт с требуемым товаром и требуемыми характеристиками, а потом за ним идет 15 пункт. Т.е. 14 пункт отсутствует.

Как в таких случаях стоит поступить? Направить запрос на рахъяснения заказчику или заполнять форму 2 в соответствии с приложением к ТЗ, т.е. сохранить нумерацию в начальном виде, где идет 13 пункт, а потом 15?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Ирина добрый день! Комиссия при проведении аукциона будет проводить на первом этапе информацию, содержащуюся в ч. 3 ст. 66 44ФЗ, а во второй части  информацию, определенную ч. 5 ст. 66 44 ФЗ.
Таким образом, основными сведениями, по которым могут признать участника не соответствующим требованиям, это вышеуказанные нормы 44 ФЗ, в том числе соответствие предложения участника условиям ТЗ заказчика по качественным и количественным характеристикам товара.
Относительно направления запроса на разъяснения, это ваше право.
В таблице, дабы избежать возможного разностороннего толкования аукционной комиссией представленной вами заявки лучше указать ту нумерацию, которую  указал Заказчик.   
Стороны могут в дальнейшем (после заключения контракта) заключить соглашение, но опять же если у сторон нет спора по данной технической ошибке, то этого можно и не делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018