Как быть, если допущена ошибка в характеристиках товара?

Добрый вечер.

По 44 фз для участия в аукционе заказчик предоставил приложение к ТЗ - требования и сведения о функциональных и качественных характеристиках товара.

Сведения были предоставлены в виде таблицы, где нарушена нумерация, т.е., к примеру, идет сначала 13 пункт с требуемым товаром и требуемыми характеристиками, а потом за ним идет 15 пункт. Т.е. 14 пункт отсутствует.

Как в таких случаях стоит поступить? Направить запрос на рахъяснения заказчику или заполнять форму 2 в соответствии с приложением к ТЗ, т.е. сохранить нумерацию в начальном виде, где идет 13 пункт, а потом 15?

, Ирина, г. Москва
Юлия Рыбина
Юрист

Ирина добрый день! Комиссия при проведении аукциона будет проводить на первом этапе информацию, содержащуюся в ч. 3 ст. 66 44ФЗ, а во второй части  информацию, определенную ч. 5 ст. 66 44 ФЗ.
Таким образом, основными сведениями, по которым могут признать участника не соответствующим требованиям, это вышеуказанные нормы 44 ФЗ, в том числе соответствие предложения участника условиям ТЗ заказчика по качественным и количественным характеристикам товара.
Относительно направления запроса на разъяснения, это ваше право.
В таблице, дабы избежать возможного разностороннего толкования аукционной комиссией представленной вами заявки лучше указать ту нумерацию, которую  указал Заказчик.
Стороны могут в дальнейшем (после заключения контракта) заключить соглашение, но опять же если у сторон нет спора по данной технической ошибке, то этого можно и не делать.