Что делать, если поймали в магазине и отвезли в полицию?

Добрый,в такой ситуации бываю в первые,зашёл со знакомой девушкой в магазин,ходили значит и что-то решили прикорманить коньячок,затем шоколадку в итоге на выходе из прекассовой зоны,были задержаны сотрудниками охраны, прошли в помещение насчитали на 2300 рублей и наряд приехал сразу и забрали в отдаление. В отделение взял вину на себя,так как идея была моя,подругу отпустили,меня не выпускали и говорили будешь сидеть в обезьяннику до суда.Привлек знакомых отпустили до суда,сделал больничный на недельку и вот завтра нужно идти в полицию. Что мне будет ?

, Роман, г. Тверь
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Здравствуйте, если у вас была организованная группа лиц, то это не административная ответственность, а уголовная по статье 158 УК РФ ч.2 Кража, совершенная  группой лиц по предварительному сговору:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надо смотреть как будут ваше деяние квалифицировать, если вы сказали, что вместе с девушкой решили что-то, и она была в курсе можно привлечь к уголовной ответственности, в практике были такие случае, даже по стоимости менее чем 2500 рублей.

Если вам нужна очная помощь адвоката, представление ваших интересов при дачи вами объяснений, показаний, вы можете обратиться ко мне черезе указанные на сайте контакты или любым разрешенным способом.