Имеет ли право судебный пристав снести здание, если есть решение суда?

Если есть решение суда общей юрисдикции о сносе нежилого здания арбитражный суд Может ли наложить арест на данное здание? Пристав в этом случае должен ли приостановить исполнительное производство?

, Петр, г. Москва
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Пристав получив ИД должен возбудить исполнительной производство, после чего должнику дается 5 суток на добровольное исполнения решения суда. если должник не исполнит, то приставы при помощи спецтехники и работников сносит такие пристройки принудительно, при этом расходы по демонтажу ложатся на должника… Соответственно пристав в данном случае имеет право и снести, и услуги спецтехники оплатит должник по исполнительному производству.

Петр
Клиент, г. Москва

если есть наложение ареста Пристав может проигнорировать?

Добрый вечер Петр, арест на снос здания не влияет, поскольку арест является мерой обеспечения исполнения решения суда-а по решению суда указано снести здание, арест же -значит что иные действия нельзя проводить-например продать, заложить и прочее.