Должен ли воспитатель ДОУ подписать инструктаж по ОТ при ремонтных работах?

Издан приказ о закрытии ДОУ на ремонтные работы и о приостановлении воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ на период с 13.06 - 29.06. 2018г.

С сотрудниками проведён инструктаж по ОТ при ремонтных работах. Сотрудники это педагогический коллектив, учебно-вспомогательный (младшие воспитатели) и обслуживающий персонал.

, Татьяна, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», определено, что:

2.1.3. Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях — в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

Таким образом, если с работником был проведен инструктаж по охране труда, то работник должен расписаться в журнале инструктажей.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.