Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я заменит сломанный нетбук

Здравствуйте могу ли я заменить сломаный нетбук находящийся на гарантии? Я купил нетбук в магазине и через 8 месяцев он сломался обратившись в магазин с гарантийным талоном, мне отказали сказали нужен чек, взяв чек могу ли я поменять или вернуть деньги?

02 Сентября 2013, 21:26, вопрос №202306 Сергей, г. Купино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей. 

    Вы сможете вернуть нетбук только в определенных в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей, а именно: 

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.);

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если к Вашей ситуации подходит одно из перечисленных оснований, то вправе требовать замены или возврата денег.

    С Уважением, Сергей.

    02 Сентября 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats