Могу ли я написать заявление о краже или об утере телефона, если друг не оплачивает кредит за него?
Я взяла на себя кредит на год на телефон другу, платит 5 месяцев точно в срок, последние 2 месяца платил с просрочкой, начался июнь, опять просрочка, оплата по графику 4 числа каждого месяца. Человек который платил этот кредит, пропал. Могу ли я написать заявление в полицию об утере или краже телефона? Еще один момент, возможно этот телефон сейчас либо продан, либо лежит в ломбарде.
, Софья, г. Ростов-на-Дону
Светлана Смирнова
Заявление о краже или об утере телефона вы конечно можете написать, однако это не избавит вас от необходимости погасить кредит в полном объеме.
Иван Иванов
Софья
Написать заявление Вы можете, но это не освободит от обязанности платить по кредиту. Также следует помнить про ответственность за заведомо ложный донос.