Можно ли заключить брак в 17 лет и что для этого потребуется?

В 17 лет заключение брака какое нужно разрешение,и какова вероятность его заключения.если тебе 17 лет и скоро призва

, Андрей, г. Москва
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ст. 13 СК РФ

 При наличии уважительных причинорганы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, Вам и Вашим родителям необходимо обратиться в органы местного самоуправления и получить согласие на заключение брака.