Поворот судебного решения и выселение 75-летней женщины из приватизированной квартиры

Решением районного суда было принято разрешение о приватизации служебного жилья на основании Решения СД и заключенного договора о предоставлении служебного жилья. Жилье приватизировали.Краевым судом Решение районного суда было отменено. Прошло два года. человек умирает на кого было приватизировано жилье и администрация подает иск о повороте решения, возвращение квартиры в собственность администрации и выселении его законной жены, которая почти вступила в наследство.

, Екатерина, г. Красноярск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятен Ваш вопрос (он не сформулирован). Если не согласны с вынесенным краевым судом решением от отмене решения суда — можете обжаловать его в следующей судебной инстанции. Но если ничего не делать, то не исключаю, что наследнику лучше пока нотариусу пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследства не платить, т.к. поворот исполнения решения суда действительно возможен. Либо может быть заявлен иск в рамках ст. 301 ГК РФ об истребовании имущества у последующих собственников. Тут надо обстоятельства дела изучать. Можете к юристу в чат на личную платную консультацию обратиться.