Может ли супруга мою ипотеку переоформить на себя?

Здравствуйте! Я выплачиваю ипотеку, выплатил половина стоимости дома.На данном этапе моя супруга может переоформить ипотеку на себя? Заранее спасибо.

, Наталия, рп. Зубова Поляна

Недвижимость находится в залоге у банка, поэтому если вы хотите, чтобы у супруги было право собственности на недвижимость вместо вас, то для этого необходимо согласовать вопрос с банком. Если вы хотите, чтобы в договоре ипотеки вместо вас была супруга, т.е. кредит был на ней, то вам так же необходимо решить данный вопрос именно с банком. Если вы с супругой по договору созаемщики и вы хотите выйти из созаемщиков, то этот вопрос так же решается с банком.