Возможно ли получение гражданства через брак?
Здравствуйте,я иностраннец если у меня будет дети из девушка росиинка ,но мы не заключили брак я могу через свой ребенок получать гражданство рф или нет если могу процедура как что мне надо сделать?
, Мустафа, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Мустафа!
Сначала нужно получить разрешение на временное проживание.
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.
Таким образом, Вам нужно зарегистрировать брак с россиянкой и получить РВП, а потом уже получать гражданство.