8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие договоры мне нужно заключить в данном случае?

История длинная. Имеем приватизированной участок в садоводстве в Санкт-Петербурге. Садоводство старое, на протяжении пятидесяти лет было электрифицировано, но 6 лет назад был продан участок земли, по которому шло наше подключение к электросетям города, договор с новым хозяином почему-то был не подписан, и мы остались без света. Честно ждали чьей-то милости. Два года назад СНТ решило решило подключаться заново от Ленэнэрго, за 550 рублей не сложилось, так как что-то там находится не в 300-х метрах, как положено, и договор был заключён по коммерческому тарифу. С членов СНТ были собраны средства в размере 55000 рублей с участка, вроде какая-то деятельность началась. В мае 2018 долгожданный свет был обещан: сначала проектно-сметная работа, потом садоводство установило по договору с подрядчиком столбы, теперь ждём, когда Ленэнерго определится с точкой подключения ( а 1,5 года определиться было недосуг). И вот уже середина июня, и становится понятно, что света в 18 году уже никак не будет, и даже наш мутный председатель высказывает сомнения, что свет будет когда-нибудь из-за отсутствия технических возможностей подключения ( ну там все очень запутанно, совсем утомлю подробностями). Перехожу к моей ситуации. Так как мне надо вывезти на дачный участок пожилую женщину с детьми на лето, то терпеть это бессветие (хоть и при наличии генератора)стало небезопасным. Соседнее садоводство, в своё время оказавшееся в аналогичной с нами ситуации без электричества, ещё осенью смогло подключиться не от Ленэнерго и сейчас может подключить желающих в нашем садоводстве к своей сети, но находится в абсолютных контрах с нашим председателем, присоединяться к ним она запрещает. Я же готова оплатить и новое подключение , и проводку всех проводов и тп, лишь бы прожить лето с электроудобствами. Председатель твердит, что я повешу провода по столбам нашего садоводства ( кстати, за них я платила), которые стоят на земле общего пользования садоводства, она не позволит это сделать или по закону!обрежет их. Что делать? Какие договоры ,с кем я должна подписать, чтобы меня не отрезали? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В сложившейся ситуации вы вправе официально выйти из СНТ и самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность. Правда, если у вас не простые взаимоотношения с председателем вашего СНТ, то возможны проблемы с пользованием коммуникациями (подъезд к вашему земельному участку по территории СНТ, водоснабжение, вывоз мусора). Хотя все эти вопросы решаются на основании заключенных договоров оказания услуг. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
700 ₽
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 12.06.2018