Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на шумных соседей с детьми, если они ссылаются на нашу перепланировку?

Написали жалобу на соседей сверху, потому что с тех пор как они купили комнату над нами, покоя вообще нет, наверху порой стоит такой грохот, что невозможно ни ребенка спать уложить днём в "тихие часы", ни самой отдохнуть, утром мы просыпаемся под топот и грохот, соседских детей, и если соседских детей не отвели в детский сад, то это продолжается весь день примерно до 5. Соседи не считают себя виноватыми ни в чем, постоянно перекладывают свою вину на других, то соседи из параллельной квартиры были виноваты, это они шумели якобы, то потом "это же дети, не связать же их", то вроде признались, что это они, но "не летать же", а потом.. после того, как их посетил участковый, они написали заявление в жилинспекцию на нас о том, что у нас сделана перепланировка, и что их пол, цитирую, "стал восприимчив к сильным вибрациям и в результате произведенных работ произошли изменения свойств перекрытий", что полная чушь, так как в процессе ремонта никакие капитальные стены не были затронуты. Так я ещё хочу заметить, что в обращении в жилинспекцию были отправлены неверные данные о том, что нами была "частично удалена стена в комнате для соединения ее с лоджией". Это ложь. Мы сейчас узаконивает перепланировку и уже получили документы в БТИ. Никакого удаления стены не было.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ирина, добрый день

Правильнее было получить разрешение на перепланировку и потом ее проводить.

Чем чревато сейчас-они могут обратиться в суд, если например, обнаружат у себя трещины и иные повреждения у себя и соседей. Как вариант

Соседи сверху- это нерешаемая проблема. Участковый не поможет. Только шум после 11 и раньше 8… а так никак

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Забирать от меня детей, ограничивать мои действия каким-то образом, законно ли это?
Могут ли меня ограничивать в чем-либо в отношении детей, если при определении места жительства детей (с матерью) я подавала ходатайство об определении места жительства детей со мной на период судебного разбирательства и до вступления решения суда в законную силу (обеспечительные меры) и мне отказали, на основании этого отказа, может ли бывший супруг, няня и т.д. забирать от меня детей, ограничивать мои действия каким-то образом, законно ли это?
, вопрос №3581362, Екатерина, г. Сургут
600 ₽
Земельное право
Сосед по саду делал межевание своего участка, предъявил претензии на 2 метра нашего участка, имеется
сестра , владелеца земельного участка в коллективном саду, умерла, ее сын не дееспособный в ПНИ, все документы в интернате. сосед по саду делал межевание своего участка, предъявил претензии на 2 метра нашего участка, имеется кадастровый паспорт земельного участка от 2008 года с границами участка и координатами точек, как нам действовать,
, вопрос №3581375, зоя, г. Екатеринбург
Получение образования
Ребенок без прививок полиомиелита перевели из своей детсадовской группы в другую на время карантина, но при
Добрый день! Ребенок без прививок полиомиелита перевели из своей детсадовской группы в другую на время карантина, но при это отказывают ходить на дополнительное занятие по танцам в том же саду ссылаясь на санпин, можем ли мы добиться ходить хотя бы занятие, которое проходит 30 мин, если там находится ребенок с ОПВ?
, вопрос №3580325, Алина, г. Хабаровск
Семейное право
Развод какие шансы у мужа забрать детей если он 10лет назад сидели стоит или стоял на учёте у психолога и справка есть о расстройство личности
развод какие шансы у мужа забрать детей если он 10лет назад сидели стоит или стоял на учёте у психолога и справка есть о расстройство личности
, вопрос №3580199, Марина, г. Москва
Семейное право
Как тогда будут начисляться алименты и можно ли повлиять на него, чтобы он исправно платил?
Здравствуйте, хочу подать на алименты, дети от одного брака. Бывший супруг может уехать за границу, и работать там. Как тогда будут начисляться алименты и можно ли повлиять на него, чтобы он исправно платил?
, вопрос №3580198, Лиля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018