Можно ли покинуть страну на 3 месяца, не получив ВНЖ?

Здравствуйте, я поддал заявление на внж 6 месяцев назад но еще не получил ответа, я смогу покинуть страну на 3 месяца не получив внж?

, Марсел Хачатрян, г. Волгоград

здравствуйте! Выехать можно, главное что бы вы не находились за пределами России более 6 месяцев с момента получения РВП либо ВНЖ (в этом случае их могут аннулировать) но вообще обратитесь в фмс так как срок для выдачи внж уже прошёл и вам лучше сразу получить его и поехать, странно что вы ещё его не получили. А так при сдаче документов на получение внж или рвп покидать рф можно но не более 6 месяцев.