Отказали в детском пособии из-за расчета доходов за исключением нужд младшего ребенка

У меня двое детей.Старшему 14,по нему я мать одиночка,младшему 2года с его отцом развелись ещё до рождения ребёнка.Сейчас мне отказывают в дет.пособии,т.к.мой доход за три месяца составил почти 60000.Его разделили на меня и старшего ребёнка,а младшего сказали не учитывают так как в свидетельстве указан отец.На алименты не подавала.Права ли наша многоуважаемая соц.защита?И ещё они заставляют меня подать на алименты.Как быть?

, Ольга, г. Сердобск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в  связи с тем, что у  второго  ребенка установлен отец, он должен  выплачивать алименты на его  содержание и  при  подсчете  дохода  должны учитываться алименты. Социальная  защита  в  данном случае права.