Как мне в данном случае снять запрет на авто?

Здравствуйте. Я купил машину в апреле 2016 у частного лица , оформил ее в автокредит , банк пробил машину по всем базам и дал добро на совершение слелки . После чего переоформил авто на себя .Через год с небольшим на данный автомобиль суд наложил запрет на регистрацию, так прежний владелец является должником по нескольким кредитам . Правомерно ли это и что мне делать в этой сттуации ?

, shamionov, г. Ростов-на-Дону
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, подавайте иск в суд об освобождении имущества от ареста, главное основание, что при наложении ограничительных мер, собственником имущества продавец уже не был.

Статья 119 ФЗ «Об исполнительном производстве». Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.