Имеет ли право охранник ночного клуба попросить паспорт у посетителя?

Имеет ли право охранник ночного клуба ,попросить паспорт чтоб удостовериться в совершенолетии? И могут ли охранники на свое усмотрение не впускать людей в ночной клуб?

, Pavel Druzik, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Да, могут. В некоторых клубах устанавливают так называемый face contrrol,  т.е по сути вам могут отказать в посещении клуба без объяснения причины

Федеральный закон «О ведомственной охране»  N 77-ФЗ

Статья 11. Права работников ведомственной охраны

Работники ведомственной охраны имеют право:

требовать от работников, должностных лиц охраняемых объектов и других граждан соблюдения пропускного ивнутриобъектового режимов;

проверять на охраняемых объектах у лиц документы, удостоверяющие их личность, а также документы, дающие право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов;

Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Насчет совершенолетия имеено удостоверится они могут что есть ли 18?

Если у них возникли сомнения, то могут