8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит обвиняемому в изнасиловании?

На человека подала несовершеннолетняя девушка заявление якобы в износиловании хотя он не виновен, нет не каких доказательств кроме слов потерпевшей. Ему предлагает следователь написать, что все было по обоюдному согласиюи росписаться с ней и в суде тогда его не посадят. Якобы он не докажет невиновность и суд будет на ее стороне. Правда ли это? Или грозит реальный срок. 'У обвиняемого есть гражданская жена и двое маленьких детей.Обвиняемый сидел за убийство

, Элионора,
Игорь Агеев
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

УК РФ предусматривает наказание для насильников от трех до десяти лет лишения свободы. За ложный донос — максимальное наказание составляет шесть лет. Хотя, как показывает практика, в случае с доносом дают условный срок либо штраф.

1
0
1
0
Элионора
Элионора
Клиент

Так соглашаться ему на сделку со следователем, что если роспишутся, его не посадят.Это же получается что он признаётся в содеяном

нет надо на нее писать заявление о ложном доносе 

0
0
0
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

За данное обвинение грозит уголовная ответственность по ст. 134 или 135 УК РФ. Ни в коем случае не следует идти на поводу у следствия, соглашаться подписывать признательные показания. Следователю удобно если все признаются, но он не может дать гарантию, что в суде обвиняемого не посадят. Более того, следователя в суде даже не будет. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 12.06.2018