Повлияет ли на решение о предоставлении мужу УДО моя беременность, если он отбыл 8 лет из 10?

Здравствуйте, мой муж сидит уже 8 лет из 10 осталось еще 2 года, сейчас я беременна может ли это повлиять на удо?

, Хадижа, г. Махачкала

Добрый день!

В данном случае важен отбытый срок в зависимости от преступления, поведение, поощрения, беременность учитывается как общехарактеризующий фактор:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Всего Вам наилучшего!