8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказали в предоставлении полного отпуска через 6 месяцев работы?

Я написал заявление на оплачиваемый отпуск после 6 месяцев работы на 28 дней,но начальник мне отказал мотивируя это тем что я не отработал полный год(12месяцев)

10 июня 2018, 13:40, Кирилл Нефедов, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ваш работодатель не прав:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

10 июня 2018, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Денисова
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

10 июня 2018, 14:03
0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказ правомерен, в первый год отпуск предоставляется по согласованию, однако, если не отпустят в течении первого года без уважительной причины — будет нарушение.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

10 июня 2018, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли отказать в полном отпуске перед декретом, если я отработала менее 6 месяцев?
Добрый день. Я беременна, в апреле иду в декрет, перед декретом хочу взять отпуск 28 к.д. На данном предприятии работаю менее 6 месяцев. По сути я наработала 14 дней отпуска и 14 дней хочу взять авансом. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска в полном объёме (28 календарных дней)?
20 февраля 2020, 06:37, вопрос №2691269, Екатерина, г. Первоуральск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли после предоставления справки о беременности на работе перевели на среднюю оплату труда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли после предостовления справки о беременности на работе перевели на среднюю оплату труда
31 мая 2019, 08:48, вопрос №2379343, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отпуске по истечении 6 месяцев работы?
может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска по истечении 6 месяцев работы? если да, о на каком основании?
21 июля 2017, 15:21, вопрос №1702805, Владимир, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли отказали в выплате детского пособия на работе ввиду отсутствия ИНН?
Добрый день. Меня зовут Ольга, нахожусь сейчас в декретном отпуске и получала от своей работы положенное мне законом до 1,5 лет детское пособие. Получала до текущего нг. Ребенку на состояние декабря 2016 был 1 год и 2 месяца. В декабре 2016 бухгалтерия заявила , что больше не может перечислять мне детское пособие поскольку у меня отсутствует инн ( хотя работаю я официально). Поскольку по новому закону с 1 января 2017 инн для оплаты соц выплат обязателен, так как отчеты стали дублироваться в налоговую. Я жила заграницей некоторое время после родов и оформить инн удаленно не смогла. Выплаты с января месяца прекратились. В текущем апреле я вернулась в москву и оформила инн и предоставила его своей бухгалтерии. Ребенку 1,5 года как раз исполнилось. Но мне заявили что уже поздно, поезд ушел, баланс за первый квартал сдан, задним числом провести оплату они не могут и детское пособие за пропущенные ввиду отсутствия у меня Инн месяцы я не получу. Вопрос: 1) насколько законны были действия бухгалтерии по отказу выплачивать мне пособие с января 2017 ввиду отсутствия инн 2) действительно ли после предоставления Инн сейчас я не могу дополучить свои детские деньги за 4 месяца 3) может ли сейчас бухгалтерия отказывать мне в выплате , ссылаясь на уже сданный баланс за первый квартал и отсутствия лазеек для проведения денег. 4) куда обращаться с жалобой? Фсс? Трудовая комиссия? Заранее спасибо за ответ
07 апреля 2017, 07:06, вопрос №1600457, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение и предоставление отпуска по истечении 6 месяцев работы
Добрый день. Возникли такие вопросы: Пишу заявление на увольнение по собственному желанию и тут же пишу второе заявление на положенный оплачиваемый отпуск по истечении 6 месяцев работы, будет ли это считаться отработкой? (положено 2 недели). Может ли работодатель отсрочить этот отпуск и законно ли это?
23 февраля 2017, 18:23, вопрос №1550528, Анна, г. Вельск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2018