Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права обоих сторон при разводе

В доме прописаны 2 человека : сын и отец.Отец собственник. Мама прописана в другом доме. Проживаем вместе.какие права имеют мать с сыном на собственность отца , которую приобрели вместе?

03 Сентября 2013, 17:22, вопрос №202184 Алексей, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей. 

    п. 1 ст. 34 СК РФ "… имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью"

     Семейное законодательство определяет совместно нажитое имущество (общее имущество супругов) как имущество, нажитое супругами в период брака.

    Соответственно, права у супругов равные.

    Обращайтесь ко мне в чат,  если остались вопросы. С уважением!


    03 Сентября 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мать имеет равные права с отцом на совместно нажитое имущество. Сын имеет право пользование имуществом.

    03 Сентября 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats