8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за шлепок чужого ребенка, который качелей разбил губу другому ребенку?

Здравствуйте! Шлепула чужого ребёнка и сказала сучка (в состоянии аффекта), за то что та, лет 12, встала на качелю и стукнула по губам, тем самым разбив губу, трёхлетнем ребёнку...прибежала бабка угрожая, что напишет заявления и мне грозит 5 лет

, Юлия, г. Омск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вот что Вам грозит. 5 лет это уж слишком))

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

5 лет Вам не грозит. Но смотря, конечно, как шлепнули. Если будет вред здоровью установлен судмедэкспертизой, то могут и привлечь к уголвоной ответственности.За осокрбление ребенка тоже статья есть, но административная — ст.5.61 КоАП РФ.

0
0
0
0
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия. 

Про размер ответственности вам уже написали, но чтобы она наступила необходимы доказательства (свидетельские показания, фото, видео и т.д.). Доказательства должны четко указывать, что именно вы разбили губу ребенку и действительно имелся факт оскорбления. Если доказательств не будет, ответственность не наступит.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

12-тилетняя разбила губу качелей моему ребёнку)

Да, Юлия, это я неверно написала про губу. Но в остальном все так же. Шлепок и оскорбление нужно доказать, одних слов от бабушки недостаточно. Доказательствами могут служить свидетельские показания, как с их, так и с вашей стороны. В случае возбуждении административного или уголовного дела при серьезном и квалифицированном подходе к решению дела с вашей стороны, мало шансов, что вас привлекут к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2018