Я проживаю в России с российским паспортом, но являюсь ли я гражданином РФ?

нужна помощь требуется мнение юриста.я проживаю в России с российским паспортом являюсь ли я гражданином РФ?

, петр, г. Санкт-Петербург
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Петр.

Если у вас есть российский паспорт, а правильнее он называется паспорт гражданина РФ — это написано, когда откроете первую страницу паспорта, то соответственно вы являетесь гражданином РФ. Почему у вас возникли сомнения?