8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата заработной платы за 2 недели при отсутствии трудового договора

Здравствуйте!Не могу получить зарплату за 2 отработанных недели.Я моряк,судоводитель.Отработал 2 контракта от Питерской фирмы,в качестве 2-го помощника капитана.Затем компания продала судно и вообще закрылась.Но меня пригласили снова на эту же должность и это же судно,но уже в новую компанию.Компания астраханская.Я приехал,отработал 2 недели,понял что новые условия меня не устраивают и попросил меня заменить.В день отъезда общался с бухгалтером,и она пообещала мне расчет в течении 10 дней,по прошествии этих 10 дней попросила подождать еще 2 недели,а потом вообще заявила что я работал еще в старой фирме и поэтому сейчас идут переговоры с ними о выплате этих денег,хотя когда я был на судне оно уже было оформлено на новую фирму.После этого перестала вообще отвечать на звонки.

Возможно ли как то получить расчет за эти 2 недели,при условии что трудового договора у меня нет,а на руках только оригинал моего табеля с печатью этой фирмы и подписью капитана?Вообще стоит ли заморачиваться с этим,сумма не такая большая(около 20000 рублей),просто боюсь что расходы на юриста могут быть больше?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете для начала написать заявление в прокуратуру и ГИТ с приложением к заявлению копии табеля. Данные органы в течение одного месяца проведут проверку с вызовом представителя организации, затребуют документы. Вы получите ответ. После этого вы уже сможете решить для себя как действовать дальше. За заработной платой можно обращаться в течение 1 года с момента, как вы уволились, но лучше не тянуть. Если вам будет помогать юрист, то после выигрыша дела на основании заключенного договора  с ним и квитанций об оплате, вы сможете взыскать расходы с другой стороны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2018