Можно ли ставить холодильник возле входа в магазин, на сделанный нами тротуар?
Здравствуйте, можно ли ставить холодильник возле входа в магазин. ( на тратуар который сами и сделали возле магазина) может есть какая то лазейка?
- 9ECB1BE0-B3AB-44EA-B82A-421A146A35BF.jpeg
- A79D4C90-E696-489B-8A45-BB5F61CE76BA.jpeg
- 6D0B486D-78FF-460F-9C03-26A9C0D71A5F.jpeg
- 868E7283-5716-43BB-9787-25140385988E.png
, Светлана, п. Коктебель
Сергей Баландин
Здравствуйте, Светлана!
В случае, если холодильник размещен в границах существующего землеоотвода, то проблем не должно возникнуть. В противном случае, при проведении проверки соблюдения земельного законодательства государственным органом земельного надзора (структура Росреестра), могут быть применены меры административного воздействия (ст.7.1. КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка»).Удачи!
Сергей я могу ссылаться на то что в документах указанна территория +-2метра? Звоню арендодателю она сама не знает какая именно территотия в пользовании
Это неправомерная ссылка. В кадастровой выписке указана площадь, координаты, план участка. Можете сами измерить фактическую площадь рулеткой, либо пригласите кадастрового инженера. Кстати, в выписке не указан вид разрешенного использования (ВРИ) зу. Посмотрите какой ВРИ в договоре аренды зу