Могу ли я приобрести часть земли у соседей, приобретенной за мат капитал и как нам это оформить?

Хочу купить часть земельного участка у соседей, а дом и землю они покупали за мат капитал. Как нам это оформить?

, Оксана, г. Алапаевск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Оксана! Мат.капитал выделяется для улучшения жилищных условий, т.е. ЗУ в данном случае может быть предметом сделки. Единственным важным моментом в данном вопросе будет получение согласия органов опеки на отчуждение собственности несовершеннолетних (право долевой собственности на ЗУ). Процедура выкупа потребует первоначально межевания ЗУ (раздел ЗУ продавцов). Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу, а также координация действий в реализации желаемого я с радостью готова Вам помочь, пишите мне в чат…

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.