Адвокат советует выплатить, но сроки вроде прошли?

Здравствуйте.С нашей организации 5 лет назад уволился сотрудник.В этом году с трудовой инспекции пришло предписание выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск,которую не выплатили тогда.Организация выплатила,но теперь меня ,как кадровика вызывал для допроса в рамках ст.145.ч.2 УК РФ следователь СК .Потерпевший позвонил и предложил выплатить ему 60 000 рублей.Реально-ли теперь привлечение по ст.145.ч.2 или нет?Адвокат советует выплатить,но сроки вроде прошли?

, Виктор кочнов, г. Краснослободск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Ничего ей не платите. Для начала необходимо разобраться с ситуацией. Напишите подробнее хронологию, что когда и как происходило. Если компания всё выплатила, то в связи с чем заведено уголовное дело? Или оно ещё в стадии дознания? Что вы указали дознавателю или следователю? Вы давали письменные объяснения? Что и кто Вам предъявляет? Статью которую вы указали — предполагает увольнение беременной или женщины имеющей детей. Что происходило пять лет назад? В связи с чем уволена? Что бы дать рекомендации надо анализировать всю ситуацию подробно. Не знаю почему адвокат так советует… Тут всё можно поправить предварительно могу сказать если грамотно всё сделать… Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.