Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вид на жительство

Здравствуйте! Сын (гражданин Казахстана) закончил бакалавриат в Новосибирском государственном университете. В данный момент учится в магистратуре. Может ли он получить вид на жительство без РВП, необходима для этого прописка или достаточно регистрации в общежитии?

03 Сентября 2013, 16:53, вопрос №202150 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Александр! Находясь на территории России получить ВНЖ без получения РВП он не сможет.Сейчас он может подать заявление на получение гражданства России в консульский отдел посольства России в Казахстане (на основе диплома бакалавра), в этом случае получать РВП и ВНЖ не требуется вовсе и гражданство он получит в течении 6 месяцев.

    04 Сентября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats