Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст 12. 26 ч1

меня остановили сотрудники дпс в 4часа 25 мин ночью. была ещё темно .Попросили пройти в машину как будто я был не пристегнут,но это не так и начали просить деньги.Я попросил представиться и предьявить документы ,но они сказали что я пьян и сказали ехать на мед освидетельствование я отказался ,торопился на смену. У меня забрали и права и машину. Что мене делать?

03 Сентября 2013, 16:50, вопрос №202148 Юрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, непростой вопрос, отказ от медосвидетельствования самостоятельный состав, санкция статьи довольно ухудшилась

    Статья 12.26.
    Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    1.Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Рекомендую срочно обращаться очно к юристу в вашем городе, возможно с указанными фактами обратиться с жалобой к СБ, пояснить факт вымогательства и т.п., может на смене проходите мед освидетельствование? копии документов Вам наверное тоже не дали?

    03 Сентября 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats