Работодатель попросил меня сделать кредитку, пользуясь справкой с его работы и снял с неё все деньги

Могу ли я доказать что кто он снял деньги с кредитки, полиция говорит что я сама дала ему эту возможность и даже его признания мне мало чтобы приняли мое заявление

Уточнение от клиента

это все происходило в японии он начальник японской експортной фирмы

, Раиса, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответственность перед банком по кредитным обязательствам несете Вы, т.к. договор оформлен на Вас. В части снятия денег посторонним лицом, можно говорить о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) или о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ). В первом случае нужно обращаться с заявлением в полицию (его обязаны принять), во втором — в суд с иском.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

это все происходило в японии

В таком случае разбирательство должно происходить по законам Японии.

Раиса
Клиент, г. Москва

японская полиция не вмешиваеться в разбирательства о деньгах, в этом случае должен быть гражданский или мировом суд, не знаю как кто сделать без заявления полицию дело никак не хотят завести