8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что может выписать участковый на улице штраф?

Скажите пожалуйста Может ли участковый выписать штраф за то что находился в нетрезвом состоянии в общественном месте?

, Анатолий, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

Да, может. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст.20.21 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

В соответствии с пунктом 9 части 2 ст.23.3 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ от имени органов полиции вправе старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Доказательств у них никаких нет, но мне позвонил участковый по их району со словами "На вас написано заявление и дело сейчас развивается в плохую для вас сторону" имеет ли он право так говорить?
на меня написали заявление в полицию, о действиях которые я не совершала. якобы мои друзья угрожали моей знакомой и ее бабушке. доказательств у них никаких нет, но мне позвонил участковый по их району со словами «На вас написано заявление и дело сейчас развивается в плохую для вас сторону» имеет ли он право так говорить? люди, которые написали заявление, до этого говорили что у них есть связи в полиции и свои люди там
, вопрос №4066478, Skrr, г. Братск
Исполнительное производство
Пр поиску штраф не найден
Здравствуйте... В 2023 году оплатила по исполнительному производству. Не знаю за что. Вчера пришёл штраф в личный кабинет ВТБ. По тому-же номеру?Пр поиску штраф не найден.
, вопрос №4066358, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте Хочу заняться продажей цветов на улице, а конкретнее в Пресненском районе
Здравствуйте Хочу заняться продажей цветов на улице, а конкретнее в Пресненском районе. Что нужно для этого? Планируется продажа в малых размерах от 50-100 цветочков. Также собираюсь давать деньги другу, за то, чтобы он ходил и продавала цветы там
, вопрос №4065234, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Меня отчим выгоняет из дома мама тоже не против этого сейчас мне некуда идти кроме улицы не знаю что делать
Меня отчим выгоняет из дома мама тоже не против этого сейчас мне некуда идти кроме улицы не знаю что делать так как денег нет совсем и не знаю куда обращаться по этому решил написать сюда вам сейчас нахожусь в квартире родителей но они все равно не хотят чтобы я пожил ненадолго и спокойно съехал.
, вопрос №4064782, Александр, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, я не понимаю сколько мне нужно выплатить будет штраф после окончания целевого обучения по
Здравствуйте, я не понимаю сколько мне нужно выплатить будет штраф после окончания целевого обучения по программе 25.05.02 и что из себя этот штраф представляет (надо ли мне будет только выплатить мат.поддержку или же надо будет ещё сверху и стоимость затрат фед.бюджета платить)
, вопрос №4064516, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2018