За что может выписать участковый на улице штраф?
Скажите пожалуйста Может ли участковый выписать штраф за то что находился в нетрезвом состоянии в общественном месте?
, Анатолий, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Здравствуйте, Анатолий.
Да, может. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст.20.21 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
В соответствии с пунктом 9 части 2 ст.23.3 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ от имени органов полиции вправе старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции.