8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, присвоенные членом родительского комитета, не выходящим на связь?

Добровольно собрали деньги на нужды дет. садика. "Мадама" из родкомитета присвоила немалую часть суммы.Утверждает, что деньги выкрали из машины вместе с тетрадкой с отчётами.На телефонные звонки перестала отвечать.Общаться не желает.Можем ли мы написать на неё заявление в прокуратуру и как это сделать?!

, Марина, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Можем ли мы написать на неё заявление в прокуратуру и как это сделать?!

Марина

Да, можете, но прокуратура данное заявление направит в отдел МВД, на территории которого якобы пропали денежные средства. Поэтому, лучше напрямую обратиться в отдел полиции. Заявления в органах внутренних дел принимаются круглосуточно. Заявление пишется в произвольной форме, но Вам скорее всего выдадут бланк. По данному заявлению начнут проверку в порядке статьей 144-145 УПК РФ. 

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

Надеюсь, что помог в Вам. Удачи.

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Марина, здравствуйте! 

Вы вправе написать заявление (ст. 141 УПК РФ) именно в полицию для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ. Указанное заявление Вы имеет право направить как лично, так и через Интернет-приемную на официальном сайте. 

Кроме того, аналогично Вы вправе обратиться с обращение в прокуратуру, но они данное заявление перенаправят в полицию, так как прокуратуру такие проверки не проводит. Единственный плюс такого обращения, что его с контролем направляют в полицию.

    Если Вам что-то не понятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. 

      Я готов для Вас составить необходимые документы ( заявления, обращения), а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!    

                                                                 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

 

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Марина, Мадама в полицию по факту кражи обращалась? если нет — однозначно заявление в полицию на мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.06.2018