Как оформить сделку купли-продажи на земельный участок и когда передается сумма стоимости продавцу?

Когда передается полная стоимость земельного участка продавцу- до или после заключения основного договора?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

В данном случае, учитывая ст. 421 ГК РФ (свобода договора), как определите в договоре, так и будет. Если Вы Продавец, то конечно самый лучший вариант, когда Вы получите деньги сразу, но при этом указанное следует отразить в договоре.

Если же смотреть с позиции Покупателя, то конечно самый лучший вариант отдать деньги после регистрации сделку.  Для гарантии и соблюдения интересов сторон обычно используют банковскую ячейку, либо аккредитив.

Рекомендую Вам обратиться к юристу за составлением договору, чтобы быть уверенной в последующей защите интересов в суде.

         Если Вам что-то не понятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.

         Я готов для Вас составить необходимые документы, а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам принять наилучшее решение.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.