Могу ли я выписать мужа и доказать через суд что он не имеет ни какой доли в квартире! ?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, собираюсь разводиться с мужем, у меня была квартира которая мне досталась в наследство, но мы были уже в браке, купили потом новую в Мытищах, с дуру я его прописала, т.к. это не чего не его, и ни копейки он не на что не вложил,хочу что бы все сталось у меня и дочери! Он пугает что все будет делиться и т.д., своровал документы как мне доставалась та квартира в наследство,но надеюсь что все вернет! Подскажите как быть?

, Анастасия Полянская, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

50/50 по другому не получится, доказать не реально.

в принципе можно, но лучше обратиться к юристу.

Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

В суде при разделе имущества Вам необходимо будет доказывать, что квартира приобретена на Ваши средства от продажи унаследованной квартиры.

Анастасия Полянская
Клиент, г. Москва

Ну со всеми старыми документами доказать же реально, что квартира мне была в наследство,потом купили другую, я надеюсь с хорошим адвокатом все это реально сделать?

Надежда Саблук
Юрист

В соотвествии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Соответственно, квартира в которой прописан Ваш муж, считается купленной в период брака и является совместно нажитым имуществом, несмотря на то, что деньги на нее были получены путем продажи квартиры, принадлежащей Вам на праве наследования.