Приобретение дебиторской задолженности на торгах в связи с банкротством через агента

Добрый день!

Хочу приобрести ДЗ на торгах через Агента. Есть ли единый договор или каждый раз спрашивать у КУ? Какие документы нужны от Принципала (меня) и от Агента?

Благодарю.

, Анастасия, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если Вы хотите приобрести дебиторскую задолженность через Агента, Агент сам прекрасно знает, какие документы нужны от него, это его обязанность, иначе в чем суть его услуг — не ясно. Поскольку не указано иного, будем исходить из того, что Вы — физическое лицо, от вас потребуется копии всех страниц паспорта, копия свидетельства ИНН, СНИЛС; подписанный договор о задатке, документ об оплате задатка и ЭЦП, хотя последние могут требоваться скорее от агента. Но универсального договора с организатором торгов нет, как и перечня — по определенным причинам конкурсный управляющий может требовать иные документы, все равно с ним придется связываться как по документам, так и по проверке реальности и действительности дебиторской задолженности.

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ!