Могут ли мать-одиночку 6-летнего ребенка привлечь к сверхурочной работе без письменного согласия?

Я мать-одиночка, ребёнку 6 лет. Могут ли меня привлечь к сверхурочной работе без моего письменного согласия?

, Инга, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.