8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывать тариф за инфраструктуру, если СНТ не выполняет обязательства согласно членским взносам?

Явлюсь членом СНТ , регулярно плачу членские взносы. При этом работы на которые планировалось направить взносы небыли выполнены по фатку. Как поступить в этой ситуации? Переходить ли на договор пользования инфраструктурой? И как вообще рассчитывается тариф за пользование инфраструктурой?

, Роман,
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Роман, добрый день

От перехода на договор и выхода из СНТ вы ничего не приобретете. Тариф по договору тот же самый что и членские взносы, а прав у Вас гораздо меньше, чем у членов СНТ.  Члены СНТ могут влиять на управление СНТ через собрание и ревизионную комиссию. А вы как сторона по договору будете оплачивать то, что установлено собранием, в котором вы не участвовали. Никаких рычагов для снижения платы по договору вы не получите.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент

Зачем платить взносы если ничего не выполняться на территории СНТ.? Как  повлиять на эту ситуацию? Получается это просто выкидываешь деньги.

взносы это законная обязанность содкржания ТСЖ. Чтобы изменить систему расходования надо требовать отчет ревизионной комиссии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.06.2018