Как рассчитывать тариф за инфраструктуру, если СНТ не выполняет обязательства согласно членским взносам?

Явлюсь членом СНТ , регулярно плачу членские взносы. При этом работы на которые планировалось направить взносы небыли выполнены по фатку. Как поступить в этой ситуации? Переходить ли на договор пользования инфраструктурой? И как вообще рассчитывается тариф за пользование инфраструктурой?

, Роман,
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Роман, добрый день

От перехода на договор и выхода из СНТ вы ничего не приобретете. Тариф по договору тот же самый что и членские взносы, а прав у Вас гораздо меньше, чем у членов СНТ.  Члены СНТ могут влиять на управление СНТ через собрание и ревизионную комиссию. А вы как сторона по договору будете оплачивать то, что установлено собранием, в котором вы не участвовали. Никаких рычагов для снижения платы по договору вы не получите.

Роман
Клиент

Зачем платить взносы если ничего не выполняться на территории СНТ.? Как  повлиять на эту ситуацию? Получается это просто выкидываешь деньги.

взносы это законная обязанность содкржания ТСЖ. Чтобы изменить систему расходования надо требовать отчет ревизионной комиссии