8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращать ли залог жильцам, если они съезжают раньше срока?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру уже на протяжении года одним людям. Действие договора заканчивается 6 августа 2018 года. На днях мною было принято решение переехать в эту квартиру в сентябре. Я сообщила об этом жильцам (за 2 месяца). При въезде жильцы заплатили мне залог (в счёт последнего месяца проживания). Выходит, что с 7 июля они будут жить на этот залог. Если вдруг они найдут квартиру в начале или середине июля и сообщат, что съезжают, надо ли мне будет вернуть деньги за непрожитые дни? В договоре прописано, что если они предупредят о выезде менее, чем за месяц, залог я не возвращаю. Но ведь и сдавать дальше я не намерена, к тому же и им может подвернуться вариант раньше, чем они должны съехать. Как в такой ситуации поступить? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Ильяс Байрамуков
Ильяс Байрамуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Поступите в данной ситуации добросовестно.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрист из вас, Ильяс, конечно, так себе.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018