Возвращать ли залог жильцам, если они съезжают раньше срока?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру уже на протяжении года одним людям. Действие договора заканчивается 6 августа 2018 года. На днях мною было принято решение переехать в эту квартиру в сентябре. Я сообщила об этом жильцам (за 2 месяца). При въезде жильцы заплатили мне залог (в счёт последнего месяца проживания). Выходит, что с 7 июля они будут жить на этот залог. Если вдруг они найдут квартиру в начале или середине июля и сообщат, что съезжают, надо ли мне будет вернуть деньги за непрожитые дни? В договоре прописано, что если они предупредят о выезде менее, чем за месяц, залог я не возвращаю. Но ведь и сдавать дальше я не намерена, к тому же и им может подвернуться вариант раньше, чем они должны съехать. Как в такой ситуации поступить? Спасибо за ответ.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Ильяс Байрамуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Поступите в данной ситуации добросовестно.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрист из вас, Ильяс, конечно, так себе.