Нужна ли временная регистрация в другом городе при переезде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы живём в Уфе, прописка в Уфе, сейчас переезжаем в Москву, живем в квартире родственников, договора аренды нет. Нужна ли нам регистрация или прописка в Москве для того, что бы тут жить и получать медицинское обслуживание

, Оксана, г. Уфа

Здравствуйте Оксана!

Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства.

 В период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. (с 25.05.2018 по 25.07.2018) граждане РФ, прибывшие, в частности, в Москву для временного проживания (за исключением прибытия в пределах одного субъекта РФ или соответственно из Московской или Ленинградской областей), обязаныне позднее трех дней со дня прибытия лично обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу документов в органы регистрационного учета, либо в территориальные органы МВД России для регистрации.

Согласно ст. 19.15. КоАП РФ

2.Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.