Можно ли получить аттестат особого образца, если есть одна четверка по экзамену?

Здравствуйте, я училась все года на "5", но по одному экзамену получила " 4", есть шанс получить аттестат особого образца?

, Татьяна Капинус, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.11.2008 №362 те, школьники, которые за все время учебы показали трудолюбие и способности к учебе могут быть награждены золотой или серебряной медалью и аттестатом особого образца. В отношении результатов ЕГЭ по предметам на выбор и их влиянию на получение медали и аттестата не влияют в отношении обязательных предметов ЕГЭ и их влиянию на получение медали также определено, что результаты полученные при сдаче обязательных предметов заносятся в аттестат, но не сказано, что они влияют на получение медали и аттестата особого образца.