Должен ли я продать товар первому покупателю, если нашел другого и не давал согласия первому?

Добрый день. Я физческое лицо. Разместил на Авито объявление о продаже своего б/у товара. Описание, фотографии и цена. Написал покупатель в чате данного ресурса с запросом о скидке и самовывозе ТК в другой город. Я написал ему новую цену и согласие на условия по доставке. Он ответил - согласен и запросил данные карты, адрес. Я ничего не представлял, сказал, что ещё обсужу с семьёй и отвечу. Сегодня написал ему, что есть ещё один покупатель из моего города, хочет приехать посмотреть товар. Он ответил, что в соответствии со ст.429 ГК РФ я должен продать ему. Насколько правомерно его требование?

, Иван, г. Москва

ЗДравствуйте

Ничего Вы ему не обязаны продавать. У нас свобода договора, задаток он Вам не оставлял

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

 С Уважением. Всех благ

Иван
Клиент, г. Москва
То есть моё объявление и переписка с покупателем по его поводу не являются офертой?

Вы не обязаны ничего ему продавать

С Уважением