8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У коляски отломилась рама

У коляски отломилась рама, на что я могу рассчитывать? Коляска на гарантии 6 месяцев, откатали со дня покупки 3 месяца.

  • SAM_0465
    .jpg
, Наталия, г. Серпухов
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталия!

Если излом рамы коляки произошел в связи с недостатками, возникшими до момента передачи товара потребителю Вы вправе потребовать замены товара на новый аналогичный, ремонта товара, уменьшения цены товара, компенсации Ваших затрат на устранение недостатков, либо Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств.

По приложенной к вопросу фотографии невозможно понять в связи с чем произошел излом. Если он является следствием заводского брака, т.е. случился не по Вашей вине, а как следствие низкого качества - закон на Вашей стороне и Ваше требование должно быть удовлетворено. Если же излом произошел в результате ненадлежащей эксплуатации или механического деформирующего воздействия - то требования о защите прав потребителя удовлетворению не подлежат.

Однозначно на вопрос о причинах излома может ответить только эксперт в технической сфере или сфере металловедения.

Успехов!

0
0
0
0
Надежда Саблук
Надежда Саблук
Юрист

Согласно ст 18 закона "О защите прав потребителей" Вам предоставлено право требования: либо возврата товаралибо обмена. Затем Вы обращаетесь в магазин с товаром и с заранее подготовленной претензией либо на возврат либо на обмен. Продавец обязан вернуть Вам деньги в течение 10 дней либо доказать (путем прведения независимой экспертизы), что за недостатки товара отвечаете Вы.

Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу, и предъявить новую претензию, уже опираясь на результаты экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 09.10.2012