8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли явка в ГИБДД по заказному письму для просмотра материалов и составления протокола?

месяц назад было так называемое "Бесконтактное ДТП" Я выезжал с второстепенной дороги на перекресток, по ближней ко мне полосе слева в мою сторону поворачивало т/с , я удостоверившись в маневре указанного т/с выехал на ближнюю полосу, но по дальней ко мне полосе двигалось т/с и увидев меня начало тормозить и врезалось в ограждение, я в свою очередь пересек дорогу и остановился для помощи, водитель начал обвинять меня, что я создал помеху и вылетал на дорогу, я лишь в свою очередь выкатывался и тормозил перед его полосой , чтобы удостовериться в отсутствии т/с и бампером находился уже на его полосе, что думаю и спровоцировало его для совершения маневра торможения. Вызвали ДПС. Написали объяснительные (я указал что помеху не создавал) Протокол не составляли, записей с камер нет. Спустя месяц приходит оповещение о получение заказного письма от ГИБДД (я не получал) далее позвонили на телефон и попросили приехать для просмотра доказательной базы (появилось видео) что я создал помеху, и для составления протокола. ДТП произошло в городе где я работаю, место прописки у меня от 120 км от места ДТП . Уведомление пришло на съемную квартиру от работодателя (адрес я указал в объяснительной) Стоит ли ехать в ГИБДД, получать письмо ?

Показать полностью
  • Безымянный
    .png
, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Обязательно ли явиться в ГИБДД по заказному письму для просмотра материалов и сотавления протокола?

Являться или не являться — решать Вам. Но следует учесть, что если не явитесь, а другой участник ДТП явится, то не исключается, что вся вина будет возложена на Вас. Поскольку проблема имеет к Вам непосредственное отношение, лучше проявить разумность и поехать по вызову. Из содержания Вашего вопроса невозможно однозначно сказать, есть ли Ваша вина в последствиях ДТП или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
, вопрос №4083122, Сабина, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
, вопрос №4083000, надежда дубровских, г. Сочи
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 11.06.2018