8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть купленного щенка заводчику, если он кидается на жену?

Добрый день, прошу проконсультировать по вопросу, возврата собаки. Купили щенка 23 мая по договору приобретения щенка, дистанционно из Подмосковья за 40к(+3к перевозка, сами живём в Питере), по причине того что щенок кидается на жену и наносит травмы,  хочу вернуть щенка заводчице, но в договоре есть интересный пункт 4.5: "Если владелец по какой либо причине захочет вернуть Щенка,  он может сделать это без каких либо условий,предупредил об этом заводчика за 48 часов, и не имеет права требовать оплаты за Щенка обратно." Как нам вернуть щенка заводчице и вернуть свои деньги? За перевозку обратно готовы заплатить. 

Показать полностью
, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ярослав. Вы уверены, что покупали щенка у заводчика? Вам стоит перепроверить эту информацию, вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Все ли документы были при собаке (включая ветпаспорт)? Возврат животного дело сложное, поэтому изучите сначала, что за документы подписывались между сторонами (и что это вообще за сторона). Претензионным порядком сложно будет заниматься (животное будет расти, необходимы будут средства на его содержание). Начните с тщательного изучения условий сделки (помимо п. 4.5 Договора), вполне возможно, что по условиям Вам продали не то, что письменно оговаривалось (начиная от стандартов и заканчивая ветподтверждениями).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

по документам все верно, и клеймо и родословная и порода,  питомник, регистрационное свидетельство, метрика, заводчик все что надо все указано

Животные входят в перечень товаров, которые, в случае надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Поэтому ищите несоответствия. 

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав.

Данный пункт договора не противоречит Закону о защите прав потребителей. В соответствии с законом, Вы можете рассчитывать лишь на обмен товара, который Вам по каким либо причинам не подошёл. Лишь в случае отсутствия товара на обмен, Вы можете требовать возврата денег, но поскольку у заводчицы щенок не единственный, невозможность обмена маловероятна.

Т.е. по сути, это просто будет дарение щенка назад, не отменяя покупки.

Поскольку Вы покупали животное дистанционно, Вам поможет пункт:

Статья 26.1.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что смотрите договор — если там не написано, что Вы имеете право вернуть щенка в течение 7 дней со дня доставки, то этот срок автоматически для Вас увеличивается до трёх месяцев. Это законное основание требовать возврата денег.

В обоих случаях пересылка щенка будет за Ваш счёт, продавец не обязан Вам возвращать деньги за пересылку животного Вам.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пункт 4.5 я указал в котором ссылаются на возврат, за возврат щенка я готов оплатить доставку, я спрашивал за возврат щенка заводчику и возврат денежных средств мне.

я не вижу в п 4.5 чтобы было написано «покупатель имеет право отказаться от покупки в течение 7 дней со дня передачи». Должно быть написано именно так, дословно, без всяких «но».

Раз этого нет, продавец фактически скрыл от Вас это право, и тем самым сам себе сделал хуже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если квартира приобретена не в браке жена все равно получает долю в квартире по наследству?
Добрый вечер. Умер отец. Купил квартиру в ипотеку в 2010 году, женился в 2013 году. Умер в 2024 и ипотеку платит еще 7 лет. При вступлении в наследство, на кого делиться квартира. Есть отец, дочь и жена. Если квартира приобретена не в браке жена все равно получает долю в квартире по наследству?
, вопрос №4066415, Алена, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Меня зовут Андрей.В браке с женой была взята ипотека на 1 миллион рублей все возвраты от государства по
Здравствуйте! Меня зовут Андрей.В браке с женой была взята ипотека на 1 миллион рублей все возвраты от государства по процентам были сделаны в браке.Ипотека закрыта ,могу ли я после развода с женой взять ещё ипотеку и вернуть проценты по ипотеке.?
, вопрос №4066183, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как быть и как вернуть деньни?
Здравствуйте. У меня сломался в квартире водонагреватель, вызвала мастера, вместо одного мастера пришел его напарник. Произвел якобы диагностмку, насчитал на 13350р, надо новые детали. Когда я спросила может емеет смысл купить новый, на что мне сказали что сделают старый. Перевела онлайн ему деньги . По итогу он пришел, чеки не предоставил , сделать не смог, сказал к вам придет другой мастер, пришел другой мастер, сказал что это ошибка предыдущего, опять суазал что нужно что то купить, но деньги не взял, купил, пришел, сделать снова не смог, ушел и пропал, Ждала неделю, написала, мастеру которому звонила изначально, попросила вернуть деньги, по итогу мне сказали что их не печатают. Как быть и как вернуть деньни? Спасибо
, вопрос №4065939, Татьяна, г. Первоуральск
Раздел имущества
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
, вопрос №4065486, Клиент, г. Ангарск
Алименты
Что будет если вторая жена подаст на алименты?
Здравствуйте. Получаю алименты в твёрдой денежной сумме 50 % от прожиточного минимума. Что будет если вторая жена подаст на алименты ?
, вопрос №4065505, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018