Как отказаться от страховки по кредиту, если с момента заключения договора не прошло 5 дней?

Здравствуйте! Как правильно отказаться от страховки по кредиту, если с момента заключения договора не прошло 5 дней?

, Наталия, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Составляется мотивированное заявление в свободной форме (указывается: кому, от кого, данные договора, требования заявителя и обоснования этих требований, дата составления и подпись заявителя). Передается в адрес под роспись (уполномоченному сотруднику, либо направляется в адрес заказным письмом (желательно с уведомлением, можно и с описью вложения).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно действующих норм, срок отведенный для отказа от страховки у вас еще не истек. Нюансы нужно читать в договоре. Если потребуется услуга о составлению документа, можете обращаться в чат.