Обратная сила закона

В 2012 году был лишен водительских прав на 1,5 года. С 1 сентября вступает в силу Федеральный закон от «23» июля 2013 года №196-ФЗ, регламентирующий 0,16 мг/литр. У меня было 0,15 мг/литр. Изменение закона меняет и меру ответственности.

Подскажите пожалуйста название(форму) заявления и адрес куда подавать: это или надзорная жалоба (в обл. суд), или заявление по новым обстоятельствам (в мировой суд) и т.д. !?

Как сделать правильно!!!

Спасибо.

, Александр, г. Киров
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пишите в суд лишивший, заявление о прекращении в отношении Вас исполнения наказания, обоснование Вы уже и сами  указали (изменения в КоАП), приложите копию постановления к заявлению.

Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы могли бы вернуть свои права на основании нового закона только в том случае, если бы протоколы об административном правонарушении  были составлены в отношении вас в июле 2013 г., когда уже появился закон. Так как  судебный акт вступил в законную силу, то  права Вы сможете вернуть  по истечении 1.5 лет.