Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обратная сила закона

В 2012 году был лишен водительских прав на 1,5 года. С 1 сентября вступает в силу Федеральный закон от «23» июля 2013 года №196-ФЗ, регламентирующий 0,16 мг/литр. У меня было 0,15 мг/литр. Изменение закона меняет и меру ответственности.

Подскажите пожалуйста название(форму) заявления и адрес куда подавать: это или надзорная жалоба (в обл. суд), или заявление по новым обстоятельствам (в мировой суд) и т.д. !?

Как сделать правильно!!!

Спасибо.

03 Сентября 2013, 16:05, вопрос №202094 Александр, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, пишите в суд лишивший, заявление о прекращении в отношении Вас исполнения наказания, обоснование Вы уже и сами  указали (изменения в КоАП), приложите копию постановления к заявлению.

    03 Сентября 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы могли бы вернуть свои права на основании нового закона только в том случае, если бы протоколы об административном правонарушении  были составлены в отношении вас в июле 2013 г., когда уже появился закон. Так как  судебный акт вступил в законную силу, то  права Вы сможете вернуть  по истечении 1.5 лет.

    03 Сентября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats